Unser Team

Marcel Aebischer

Marcel Aebischer

Associé/Partner

Architecte HES

CAS en analyse Energétique

m.aebischer@lza.ch

+41 (0)26 347 51 62

Sarah Carrel

Sarah Carrel

Dessinatrice

Bauzeichnerin

s.carrel@LZA.ch

+41 (0)26 347 51 57

 

Dominik Lehmann

Dominik Lehmann

Associé/Partner

Architekt FH HES

Immobilienbewirtschafter FA

d.lehmann@LZA.ch
+41 (0)26 347 51 54

Florian Clement

Florian Clement

Architekt FH

Architecte HES

f.clement@LZA.ch

+41 (0)26 347 51 60

Patrik Schnetz

Patrik Schnetz

Associé/Partner

Chefbauleiter

spécialist désamiantage CFST

Vice-président KGV/ECAB

p.schnetz@LZA.ch

+41 (0)26 347 51 58

Patrick Prezzemoli

Patrick Prezzemoli

Chef de chantier

Bauleiter

p.prezzemoli@LZA.ch

+41 (0)26 347 51 64

Aurélie Richard

Aurélie Richard

Architecte EPF

Architektin ETH

a.richard@LZA.ch

+41 (0)26 347 51 63

Laurent Riedo

Laurent Riedo

Bauzeichner

Dessinateur en bâtiment

l.riedo@LZA.ch

+41 (0)26 347 51 59

Raymond Gapany

Raymond Gapany

Dessinateur en bâtiment

Bauzeichner

r.gapany@LZA.ch

+41 (0)26 347 51 56

Josephine Giller

Josephine Giller

Architektin MAS AAM

Architecte MAS AAM

j.giller@LZA.ch

+41 (0)26 347 51 51

Léonard Villars

Léonard Villars

Architecte HES

Architekt FH

l.villars@LZA.ch

+41 (0)26 347 51 66

Michaël Dennevault

Michaël Dennevault

Architecte HES

Architekt FH

m.dennevault@LZA.ch

+41 (0)26 347 51 55

Nicole Jeandupeux

Nicole Jeandupeux

Architecte HES

Architektin FH

n.jeandupeux@LZA.ch

+41 (0)26 347 51 53

Jocelyn Bürke

Jocelyn Bürke

Architekt FH

Architecte HES 

j.buerke@LZA.ch

+41 (0)26 347 51 68

Carole Andrey

Carole Andrey

Architecte HES

Architektin FH

c.andrey@LZA.ch
+41 (0)26 347 51 69

Emilie Marchesi

Emilie Marchesi​

Architecte HES

Architektin FH

e.marchesi@LZA.ch
+41 (0)26 347 51 67

Steve Cotting

Steve Cotting

Dessinateur en bâtiment

Bauzeichner

s.cotting@LZA.ch
+41 (0)26 347 51 44

Jan Mauron

Jan Mauron

Bauzeichner 

Dessinateur 

j.mauron@LZA.ch

+41 (0)26 347 51 41

Imelda Fasel-Jungo

Imelda Fasel-Jungo

Secrétaire et comptable

Sekretärin / Buchhalterin

i.fasel@LZA.ch
+41 (0)26 347 51 52

Catherine Robyr

Catherine Robyr

Secrétaire 

Sekretärin

 c.robyr@LZA.ch
+41 (0)26 347 51 51

Rebecca Slehofer

Rebecca Slehofer

Lernende

Zeichnerin EFZ

r.slehofer@LZA.ch

+41 (0)26 347 51 51

Gaël Lamari

Gaël Lamari

Apprenti Dessinateur

Lernender Bauzeichner

g.lamari@LZA.ch

+41 (0)26 347 51 40

 

 

 

 

 

 

 

                                Architektur | Expertisen | Bauherrenbegleitung | Machbarkeitsstudie | Bauleitung | Bauen für Wohnen | Gewerbe | Schule | Stahlbau | Wettbewerb | Detailbebauungsplan | Realisierung | Planung | Innenarchitektur

                                Architecture | Expertise | Représentant maître de l’ouvrage | Etude de faisabilité | Direction des travaux | Exécution de habitation | Magazins | Ecole | construction métallique | Concours | Plan d’aménagement de détail |

                                réalisation | planification | Architecture d’intérieur

 

                                        Seite drucken

                                        Impressum

LZ&A Architekten ETH-SIA AG

Avenue Beauregard 3, CH-1700 Freiburg

Tel. +41 (0)26 347 51 51

office@lza.ch